Ansprechpartner der Walser KG

Treten sie direkt mit uns in kontakt

Herbert Walser

Geschäfts-führer

+ Einkauf von Fleisch- und Wurstwaren inkl. Lebendvieh.

+ Hilfs- und Verbrauchsartikel.
+ Leitung der Produktion.
+ Leitung und Organisation der Eigenfilialen.
+ Produktentwicklung.
+ Ansprechpartner für Party-Service, Grillfeste und Geschenksartikelvertrieb.

 

herbert.walser@walser-metzgerei.at



Michael Riedmann

Controlling

+ Controlling

+ Verkauf

 

michael.riedmann@walser-metzgerei.at



Volker Knauer

Prokurist

+ Seit 1984 im Betrieb

+ Bilanzbuchhaltung, Personalverrechnung

+ rechte Hand der Geschäftsführung

 

volker.knauer@walser-metzgerei.at



Barbara Caldonazzi

Einkauf

+ Einkauf und Rechnungs-Kontrolle

+ Telefonverkauf

+ Schlachttierklassifizierung

 

barbara.caldonazzi@walser-metzgerei.at



Friedrich Siller

Buchhaltung

+ Buchhaltung, Kassa- / Filial-Abrechnung

+ Rechnungskontrolle und Zahlungsverkehr

 

friedrich.siller@walser-metzgerei.at



"Schüki" Suekran Özdemir

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf

+ Filial-Bestellungen

+ Party-Service

+ Büro-Organisation

 

suekran.oezdemir@walser-metzgerei.at



Sarah Rath

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf

+ Filial-Bestellungen

+ Büro-Organisation

+ Party-Service

+ Grafik

 

sarah.rath@walser-metzgerei.at



Aurelia Zimmermann

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf

+ Verkaufsunterlagen-Vorbereitung für Außendienst

+ Büro-Organisation

 

aurelia.zimmermann@walser-metzgerei.at



Christian Binder

Qualitäts-management

+ Qualitätsmanagement

 

christian.binder@walser-metzgerei.at



Peter Reinbacher

+ Stammdaten

+ Informatik

+ Kalkulation

+ Projektmanagement

 

peter.reinbacher@walser-metzgerei.at



Dusanka Stanojevic

Lehre zur Bürokauffrau

+ Lehre zur Bürokauffrau

 

dusanka.stanojevic@walser-metzgerei.at



Ela Cantekin

Lehrling Bürokauffrau

+ Lehre zum Bürokaufmann/-Frau

 

ela.cantekin@walser-metzgerei.at



Selina Fröhle

Lehrling Bürokauffrau

+ Lehre zum Bürokaufmann/-Frau

 

selina.fröhle@walser-metzgerei.at