Ansprechpartner der Walser GmbH & Co KG

Treten sie direkt mit uns in kontakt

Herbert Walser

Geschäfts-führer

+ Einkauf von Fleisch- und Wurstwaren inkl. Lebendvieh

+ Hilfs- und Verbrauchsartikel
+ Leitung der Produktion
+ Leitung und Organisation der Eigenfilialen
+ Produktentwicklung
+ Ansprechpartner für Party-Service, Grillfeste und Geschenksartikelvertrieb

 

herbert.walser@walser-metzgerei.at



Michael Riedmann

Controlling

+ Controlling

+ Verkauf

 

michael.riedmann@walser-metzgerei.at



Volker Knauer

Prokurist

+ Seit 1984 im Betrieb

+ Bilanzbuchhaltung, Personalverrechnung

+ rechte Hand der Geschäftsführung

 

volker.knauer@walser-metzgerei.at



Friedrich Siller

Buchhaltung

+ Buchhaltung, Kassa- / Filial-Abrechnung

+ Rechnungskontrolle und Zahlungsverkehr

 

friedrich.siller@walser-metzgerei.at



Tschanun Rosemarie

Rechnungskontrolle

+ Rechnungskontrolle

 

rosemarie.tschanun@walser-metzgerei.at



Sarah Rath

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf

+ Filial-Bestellungen

+ Büro-Organisation

+ Tiernahrung

+ Party-Service

+ Grafik / Marketing

 

sarah.rath@walser-metzgerei.at



Aurelia Zimmermann

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf

+ Verkaufsunterlagen-Vorbereitung für Außendienst

+ Büro-Organisation

 

aurelia.zimmermann@walser-metzgerei.at



Dusanka Stanojevic

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf

+ Filial-Bestellungen

+ Büro-Organisation

+ Tiernahrung

+ Party-Service

 

dusanka.stanojevic@walser-metzgerei.at



Franziska Marte

Telefonverkauf

+ Telefonverkauf



Gerd Winkler

Kommissionierung und Verkauf

+ Außendienst für Tankstellen

+ Außendienst für Lebensmittel Einzelhandel

+ Kommissionierung

 

gerd.winkler@walser-metzgerei.at



Christian Binder

Qualitäts-management

+ Qualitätsmanagement

 

christian.binder@walser-metzgerei.at



Peter Reinbacher

+ Stammdaten

+ Informatik

+ Kalkulation

+ Projektmanagement

 

peter.reinbacher@walser-metzgerei.at



Selina Fröhle

Lehre zur Bürokauffrau

+ Lehre zur Bürokaufmann/-Frau

 

selina.fröhle@walser-metzgerei.at